РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова приобрел жилье для малоимущей семьи
Такие вагончики в городке Маяковского появились в начале двухтысячных. В годы возрождения республики их выделяли сотрудникам «Нурэнерго». Во временном жилье нет никаких удобств. Из всех благ цивилизации – только свет, да и тот отключается при малейшем ветре. В таких условиях Баевы проживали здесь уже одиннадцать лет.
Чтобы приготовить еду и обогреть помещения, семья использовала электрические приборы. В результате Баевы задолжали энергетикам более 84 тысяч рублей. Рассчитаться с долгом не получалось, ведь зарплаты главы семьи с трудом хватало на жизнь. Искать помощи было негде, поэтому хозяйка дома Петимат решила написать Главе Чечни. Ответ не заставил себя ждать долго. Накануне проверить жилищные условия к Баевым приехал мэр города. И уже сегодня он вернулся вновь, чтобы вручить жильцам вагончика документы и ключи от квартиры.
Двухкомнатная квартира в Старопромысловском районе уже обставлена мебелью. Для семьи созданы все условия. Долгожданный газ, горячая и холодная вода и даже стиральная машинка. Муслим Хучиев обещал разобраться даже с задолженностью за электроэнергию. Еще вчера новоселы и представить не могли, чем закончится обращение к Главе Чечни.
Впрочем, помощь Баевым оказывается не в первый раз. Восемь лет назад, глава семейства Иса получил инсульт и потерял способность работать. На тот момент в вагончиках проживали и старшие сыновья мужчины со своими семьями - всего 10 человек. Тогда, по указанию Главы им выделили двухкомнатную квартиру.
Впереди у Баевых приятные хлопоты. Теперь большой семье есть, где собираться вместе. В ближайшее время они планируют прочитать здесь мовлид. В гости ждут и Главу региона.