Террористические группировки из Сирии терпят поражения и покидают занятые территории
Преступники террористической организации «ИГИЛ» в самопровозглашенной столице государства Ракке массово дезертируют и переходят на сторону правительственных войск, сообщают международные информационные агентства.
По данным источников международных СМИ, жители Ракки в ходе ожесточенных боев сумели вытеснить террористов из пяти районов города.
После объявления перемирия в Мюнхене между правительственными войсками и оппозицией, ситуация в Сирии начала кардинально меняться. Мирные жители на территории, подконтрольной запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ», устраивают массовые восстания.
«Ни для кого не секрет, что на подконтрольных боевикам территориях население находится в таком угнетении, что трудно описать. Террористы устраивают геноцид национальных и религиозных меньшинств. Тех, кто не признает ИГИЛ, они преследуют или убивают без суда и следствия. Люди не имеют права лишний раз выйти на улицу», - сообщает сирийский журналист-международник Аббас Джума.
На сегодняшний день сирийские правительственные войска и отряды курдского ополчения при поддержке ВКС РФ одновременно наступают на Ракку. Курдское ополчение продвигается к главному городу террористов с северо-востока, в то время как правительственная армия наступает со стороны Алеппо.

