Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На базе технопарка ЧГУ прошел республиканский чемпионат «Первый бизнес».

  • 26 марта 2016 20:42
  • 1620
Читать grozny.tv в
Это продолжение серии игр «Железный предприниматель», в ходе которых участники разрабатывают коммерческие проекты и затем презентуют их.

Всего лишь час на разработку проекта и три минуты на его презентацию.  Студенты пробуют себя в роли настоящих предпринимателей. Так на базе технопарка Чеченского государственного университета проходит деловая игра «Первый бизнес».

В конкурсе учувствовали студенты со всех республиканских вузов. Ребята разделились на команды по 4 человека. В процессе игры необходимо придумать как можно больше идей применения технологий так называемой «дополнительной реальности», когда виртуальная информация проецируется в реальном мире и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Участники разработали бизнес модели, оценили объем предполагаемого рынка, выделили целевую аудиторию и методы продвижения новой продукции.

За ходом творческого процесса следила экспертная комиссия, в составе которой представители общественных организаций, и бизнес-компаний. По словам специалистов, такие конкурсы дают возможность развивать креативное мышление и предпринимательские данные.

Победителей наградили ценными призами. Полученные навыки участники конкурса смогут применить в создании различных стартапов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market