Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рунет оказался одним из самых устойчивых среди национальных сегментов интернета в мире

  • 7 июня 2016 15:14
  • 1264
Рунет оказался одним из самых устойчивых среди национальных сегментов интернета в мире
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании Qrator Labs, которая специализируется на противодействии DDoS-атакам.

В ходе исследования компания рассчитала устойчивость национального сегмента в зависимости от наиболее важного для страны оператора. Таким в России стал «Ростелеком». Сбой в его работе привел бы к глобальной недоступности не более 5,5% сетей российского сегмента интернета. Лидером по устойчивости местного сегмента сети оказалась Великобритания - в случае проблем со связью у «Virgin Media» лишь 3,4% местных сетей потеряли бы связь с миром. На втором месте США – проблемы у оператора «TATA» привели бы к недоступности 5% местных сетей.

«Чем выше зрелость рынка и степень его диверсифицированности, в частности, чем больше операторов среднего размера имеет доступ к трансграничному переходу, тем стабильнее работа всего национального сегмента», – отметил гендиректор Qrator Labs Александр Лямин.

Гендиректор Технического центра интернет Алексей Платонов утверждает, что «наш рынок вполне можно считать защищенным», потому что доступ к трансграничным переходам имеют от 20 до 30 российских операторов.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market