Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

ИГИЛ не перестает шокировать мировую общественность зверскими убийствами и жестокостью

  • 19 июля 2016 22:58
  • 1532
Читать grozny.tv в
Террористическая организация не жалеет даже детей, которых учат убивать, избивая за ослушание.

Садик, школа, игры во дворе – именно на такую жизнь имеет право каждый  ребенок, беззаботную и счастливую. Дети являются олицетворением невинности, доброты и веры в будущее, однако «Иблисское государство» в очередной раз продемонстрировало, что для них нет ничего святого. Страшные свидетельства детей, сбежавших из плена террористов,  ввергают в шок.
Методы воспитания – напоказ, боевики группировки с гордостью выкладывают видео в сеть, на которых бьют кулаками, пинают в живот детей так, что кто-то отлетает назад,  такое обучение и взрослый с трудом выдержит. Вопиющую жестокость прививают на тренировках и закрепляют на деле - когда детскими руками совершаются казни, чтобы привыкали убивать.
По сей день Сирия  остается одним из наиболее опасных мест для детей в мире. Согласно оценкам ООН, за все время конфликта, который начался в 2011 году, погибли более 10 тысяч детей, при этом  число убитых и получивших увечья ежегодно растет.
Очередным доказательством бесчеловечности ИГИЛ стал теракт в Ницце, ответственность за который группировка уже успела взять на себя. Вечером 14 июля, в День взятия Бастилии, белый грузовик на скорости 60–70 км/ч врезался в толпу праздновавших на Английской набережной. Машина проехала около 2 км по зигзагообразной траектории, прежде чем водителя застрелили полицейские. Жертвами атаки стали 84 человека, еще более 300 человек получили ранения, среди них были и мусульмане. Мухамед Булель, который находился за рулем грузовика, по словам его дяди, был завербован около двух недель назад членом Иблиского государства, при этом его родные уверяют, что он не был религиозен, пил,  не молился и бил жену с детьми.
Каждый день цифра убитых террористами ИГИЛ мирных жителей растет. Угроза, которую Европа и Запад не восприняли всерьез, обернулась морем крови для всех. Париж, Брюссель, Турция …  список стран подвергающихся атакам террористов расширяется и в настоящее время Иблисское государство не является проблемой одной  Сирии или мусульман, это проблема всего мира.
Чечня прошла путь Сирии.  Террористы, обученные опытными специалистами спецслужб были  и в Чеченской республике, и лишь благодаря жесткой, но эффективной политике руководства региона удалось нам удалось искоренить терроризм. Территория полностью очищена от него, более того им не оставили никаких шансов  вновь возродиться. И этот уникальный опыт сегодня является примером для всего мира, доказательством, что зло можно победить, было бы желание.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market