Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Некоторые дома остались без отоплении в Грозном

  • 12 ноября 2012 20:35
  • 1467
Некоторые дома остались без отоплении в Грозном
Читать grozny.tv в
60-летний пенсионер Асламбек Адкадиев живёт в этом доме с 86-го года. Боится, что эту зиму придется жить без тепла. Батареи не греют уже почти месяц. Нет горячей воды.

Температура воздуха в комнатах примерно такая же, как и за окном.

Дело в том, что три месяца назад, старые трубы окончательно пришли в негодность. Горячая вода затопила до потолков все подвальные секторы. ТСЖ АЭЛИТА, на чьём балансе был дом, заключило договор с фирмой ЭБИГ на экстренный ремонт разводки теплосети. В августе рабочие высушили подвалы и начали полный демонтаж старой сети для замены на новую. Однако работы в сентябре заглохли. Денег не хватило. Часть из них должна была прийти из РКЦ, где жители оплачивают текущее содержание своих домов.

Из-за общей разводки теплосети, на время проведения ремонта без отопления остался и соседний девятиэтажный дом. После расследования комиссии из представителей МЖКХ и мэрии, председатели ТСЖ двух домов вынесли вердикт. Прекратить договор с фирмой ЭБИГ и заключить соглашение о реконструкции теплосети с новой управляющей компанией АЛМАЗ.

О том, что средства всё-таки планировались, подтверждает решение совета депутатов столицы от 27 июля текущего года. Говорит директор фирмы ЭБИГ. В пункте четыре сказано, что субсидии на возмещение убытков по ремонту жилых домов, выделяются для ТСЖ из городского бюджета.

Тем временем Асламбек Адкадиев, надеется на скорое тепло в доме. Единственное что его пока греет – это горячий чай.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market