Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел военный парад

  • 12 ноября 2012 22:53
  • 2110
В Грозном прошел военный парад
Читать grozny.tv в
Чтить память погибших - святой долг каждого. На этих камнях высечены не просто фамилии ушедших сотрудников полиции. Это люди, отдавшие жизни, защищая родину от ее главного и самого болезненного недуга - терроризма.

О героизме говорят не только эти фамилии. Стоит отметить, их не одна сотня. Вот результат упорной борьбы с экстремистами. При полном параде сотрудники внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

О профессионализме полицейских говорят результаты. За текущий год на территории республики не произошло ни одного теракта. На высоком уровне обеспечена безопасность массовых мероприятий, в том числе выборы президента страны. О работе чеченской полиции можно говорить много. Прошло всего 12 лет, как Ахмат-Хаджи Кадыров возродил министерство внутренних дел. За этот небольшой отрезок времени сотрудники МВД достигли больших успехов, отмечает министр Руслан Алханов.

Сегодня в рядах правоохранителей и те, кто раньше был на страже порядка. С поздравительной речью к боевым товарищам обратился полковник в отставке Абуязид Эштиев.

Сотрудники чеченской полиции не раз удостаивались государственных и республиканских наград. Вот и сегодня их труд отмечен указом Президента России. 5 сотрудников полиции награждены орденами Мужества посмертно. Принимали награды вдовы и матери погибших сотрудников. За орденом сержанта полиции Мехди Джабраилова, погибшего при исполнении служебного долга, приехал его маленький сынишка. 2 сотрудника полиции награждены медалями за заслуги перед Чеченской Республикой и еще 11 «Защитник ЧР». К высшей республиканской награде – Ордену Кадырова, указом Главы региона представлены трое сотрудников полиции

Торжественность празднику придал и парад полицейских. Эта ежегодная традиция еще раз подчеркивает всю силу и боевой дух сотрудников внутренних дел.

Милана Манаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market