Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Пятигорске прошло вручение премии «Прометей-2012»

  • 13 ноября 2012 17:45
  • 1694
В Пятигорске прошло вручение премии «Прометей-2012»
Читать grozny.tv в
Лучшие в двенадцати номинациях собрались в этом прекрасном здании. Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и конечно же Чеченская Республика, где проходило вручение наград "Прометея"

Кстати, на этот раз география конкурса значительно расширилась, были представлены веб - площадки Армении, Грузии, Абхазии.

Как и в прошлом году, особое внимание уделили блогосфере. Живой журнал, твитер, социальные сети по количеству практически конкурировали с официальными сайтами, но особое внимание, как присутствующих, так и членов жюри было уделено номинации лучший женский блог. Победитель в этом направлении получил специальный приз от телерадиокомпании. Грозный снова подтвердил свой имидж друга блогера.

Впрочем вклад нашей телерадиокомпании отметили и жюри. На торжественной церемонии награждения победителей Всекавказской интернет - премии «Прометей-2012» стало известно, что интернет портал грозненского клуба «Терек» стал победителем в номинации лучший корпоративный сайт. Кроме того, агентство «Грозный-информ» стало обладателем престижного второго места в номинации «Лучший информационный ресурс Северного Кавказа», разделив награду с агентством «Чечня сегодня».

Несмотря на то, что конкурс проходит всего второй год, он уже стал популярным в интернет -сообществе не только Северного Кавказа: На премии, которая получила начало в Грозном, в текущем году было представлено более трехсот сайтов и блогов при этом на торжественной части присутствовали известные общественные деятели, как нашей республики, так и России в целом. Сайт телерадиокомпании грозный вновь признан одним из лучших - он стал победителем конкурса в специальной номинации

Одним словом ЧГТРК « Грозный» не стоит на месте, впрочем как и конкурс Прометей. С каждым годом как отмечают организаторы привлекает все большое внимание интернет сообщества.

Легенда о Прометее который принес людям огонь передается из поколения в поколение. Многие ученные изучающие древнюю мифологию утверждают, что описываемые события относятся к Кавказу. Ведь в чеченской истории есть идентичная легенда, где героя зовут Пхьармат. Вот и сейчас тепло которое дает огонь озаряет виртуальное небо Кавказа.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market