Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Грозном прошло мероприятие "Всероссийское общество слепых"

  • 15 ноября 2012 14:55
  • 2351
В Грозном прошло мероприятие "Всероссийское общество слепых"
Читать grozny.tv в
Примерно так и видит Рустам Мальцагов окружающий мир. Но это не ограничивает его возможности. Предметы потеряли для него четкость в 20 лет.

Зрение пропало полностью, но зато появилась особая способность – не глядя ориентироваться в пространстве.

Рустам работает детским массажистом. Окончил кисловодский медицинский колледж. И на этом не остановился - сейчас он студент юридического факультета ЧГУ. Есть и другие таланты. Умеет играть на гитаре, аккордеоне, синтезаторе. Сам сочиняет стихи и музыку. Поэтому в день у него бывает масса дел. Сегодня Рустам приглашен на празднование 80-летия Всероссийского общества слепых.

Поздравить организацию с юбилеем приехали представители различных министерств, ведомств и гости из соседних регионов. Особые слова благодарности звучали в адрес председателя чеченского регионального общества слепых. Всего по республике у них на учете стоят более 3 тысяч инвалидов по зрению.

Юбилярам традиционно передали и подарки: от почетных грамот, различной техники и до автомобиля. Хотя большая часть собравшихся не видит происходящего на сцене, да и друг друга, но прекрасно чувствует и ощущает поддержку. После мероприятия каждый возвращается в свой мир. Мир Рустама стал шире после того, как он начал изучать Коран. И сейчас его путь лежит к мечети. Шаг за шагом он, уверенно идет по-жизни. С поддержкой близких по духу людей.

Мадина Якубова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market