Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошло состязание суворовцев

  • 15 ноября 2012 16:09
  • 2182
В Грозном прошло состязание суворовцев
Читать grozny.tv в
Свыше ста курсантов грозненского суворовского училища в гостях у кадетского корпуса имени Ахмат-Хаджи Кадрова в селении Центарой. Ребятам предстоит выявить самых сильных из своих рядов.

Общекомандное состязание между суворовцами и кадетами проходит в 3 этапа. Каждая команда выдвинула по три своих лучших представителя. Все остальные – болельщики. Первый этап – это подтягивания .

Второй этап - бег на сто метров. Хазбулат Хажмурзаев учится на третьем курсе суворовского училища. Планирует с успехом закончить обучение и пойти работать в органы МВД. Профессию выбрал не случайно. Сын хочет продолжить дело своего отца, работника милиции, который погиб девять лет назад при исполнении.

После бега на сто метров, две команды переходят на полевое стрельбище. Здесь ребята под наблюдением инструкторов состязаются в точности стрельбы. Первый раунд – из пистолета Макарова, а второй – из автомата Калашникова.

Каждому участнику даётся право на три выстрела. Сразу после этого инструкторы проверяют точность попадания у мишени. Записывают результаты.

Завершающим этапом становится футбольный матч. В зелёной форме – суворовцы, а в светлой – кадеты. Первые стараются изо всех сил владеть мячом. Но опыт и техника кадетов имеют перевес. В результате выигрывает кадетский корпус. А его представители демонстрируют показательное выступление.

Финальный аккорд встречи на плацу Кадетского корпуса. Здесь объявляются окончательные итоги соревнований. Суворовцы получают медали за победу на подтягиваниях. Все остальные этапы выигрывают кадеты. Общекомандный кубок за первое место вручают кадетскому корпусу. Дружественная встреча завершается торжественным маршем. После этого, общий праздничный обед.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market