Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Таможенная служба знает свою работу

  • 20 ноября 2012 18:07
  • 1966
Таможенная служба знает свою работу
Читать grozny.tv в
Международный терминал аэропорта Грозный и главное богатство подразделения- люди которые беззаветно преданы своей работе. Таможенная служба, пограничное управление, служба авиации и безопасности.

У пограничников рабочий день начинается со смены нарядов- построение и приказ начальства на охрану государственной границы.

15 ноября исполнилось 3 года со дня выполнения первого международного рейса из аэропорта Грозный. Теперь здесь осуществляются регулярные авиасообщения, а так же чартерные рейсы малой и бизнес авиации, в страны Евросоюза и Ближнего востока. За десять месяцев этого года пропущено через границу более тридцати тысяч граждан и оформлено более 500 воздушных судов заграничного следования.

Техническое оснащение пункта пропуска современными средствами пограничного контроля, позволяет быстро и качественно осуществлять проверку документов. Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок- нарушение режима государственной границы.

Не менее важная часть работы- совместный осмотр воздушного судна, на наличие опасных предметов. Несколько человек тщательно все проверяют. Лом Али Бакаров здесь работает третий год. За это время проверил не одну сотню самолетов. Как и любой труд это требует индивидуальный подход отмечает Лом-Али.

После проверки пассажиры могут спокойно занять свои места. За их безопасность позаботились сотрудники пункта пропуска «Грозный-аэропорт» Пограничного управления ЭФСБ России.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market