Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный готовится к новому году

  • 10 декабря 2012 16:49
  • 2389
Грозный готовится к новому году
Читать grozny.tv в
Новый год, пожалуй, самый веселый праздник в году. Уже в начале декабря на витринах магазинов появляются новогодние украшения, в каждом городе

открываются елочные базары, где можно купить пушистую лесную красавицу.

Но ни одна елка не может обойтись без гирлянд, мишуры и разнообразных световых новинок, неправильное использование которых может привести к трагическим последствиям.

Подобные праздники зачастую очередная головная боль для сотрудников МЧС. Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности провели свой первый рейд в школах по проверке пожарной безопасности. План проведения новогодних мероприятий должен учитывать все правила.

Обязательно должна быть исправлена сигнализация и система оповещения. Помещение должно иметь запасной выход. Если людей в нем больше 50-ти, то два. Ни в коем нельзя украшать елку игрушками из горючего материала, к примеру , из бумаги. Все эти правила сотрудники МЧС рассказывают пожарной дружине учреждения. Проверяют все тщательно - даже гидрант и водоем. Инспекторы, конечно, надеются, что до такой крайности все не дойдет.

Пока МЧС заботится о безопасности, театр юного зрителя уже готовится к празднику. Актеры репетируют новые постановки с ростовыми куклами. Герои мультфильмов должны украсить праздник своим самым юным зрителям. В ходе постановки пираты захватывают деда мороза в плен и отнимают у него волшебный посох. После чего на в борьбу с общим злом вступают положительные герои.

К новому году готовится не только театр юного зрителя, но и все жители республики. Во всех ведомственных организациях уже видны установленные елки. Здания украшают гирляндами. К завершению идет и работа над главной снежной красавицей. Центральная елка столицы уже установлена и в скором временем ее можно будет увидеть во всей красе.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market