Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Главный папа с инспекцией по детским садам

  • 12 декабря 2012 14:51
  • 2571
Главный папа с инспекцией по детским садам
Читать grozny.tv в
По-взрослому подойти к детским проблемам – с инспекцией по дошкольным учреждениям Асланбек Джунаидов отправился в Шелковской район. Всё началось с первого «Теремка».

Муниципальный детсад вмещает около двухсот малышей. Здесь готовятся к Новому году: ребята разучивают стихи и песни. Про «Елочку», снег и Деда Мороза. Детская непосредственность в общении с председателем Комитета по дошкольному образованию делает встречу радостной и праздничной. Собственно, перед новым годом такое настроение царит во всех садах.

И так каждый детский сад: пищеблок, кухня, спальни, медкабинеты и площадки… Надо успеть проверить всё… Детские сады одинаковы, а вот сами дети очень разные. Кто-то стесняется прочитать новогодний стишок, ну а для кого-то камера – возможность проявить себя.

Узнать, насколько эффективно работают детские сады, обеспечены ли дети всем необходимым, какие проблемы существуют и что надо исправить – встреча рабочая. Здесь и с персоналом, и с детьми говорят.

В следующем году в Шелковском районе планируется построить шесть новых детсадов. Те дошкольные учреждения, которые сейчас работают в районе, председатель профильного комитета оценил положительно. В любой сфере есть свои проблемы: их решение не заставит себя ждать.

Подарки на Новый год ждут всех малышей. Их преподнесет помощник Главы по дошкольному образованию Зарган Кадырова.

Асланбек Джунаидов посетил не только муниципальные, но и городские детсады. В каждом из них отметил преданность воспитателей и нянечек. Ответить взаимностью дети могут в одном случае: если быть с ними искренними и честными. Они не требуют этого от взрослых, а просто верят: в то, что каждый такой же ребенок, как и он. Только немного старше.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market