Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В школах Чечни проводят профилактические мероприятия по поддержанию здоровья детей

  • 2 ноября 2016 23:42
  • 911
Читать grozny.tv в
Педагоги стараются, чтобы время, проведенное в школе, способствовало как умственному, так и физическому развитию ребенка.

Разминку между занятиями учащиеся математической школы №1 Грозного проводят каждый день. Сидя долгое время за партами, школьники устают, а минутки отдыха позволяют восстановить силы для дальнейшей работы. Также, как отмечают педагоги, очень важна гимнастика для глаз.
Родители, выбирая для своих детей место учебы, хотят, чтобы оно давала им как можно больше знаний, и редко задумываются, а будет ли учебное заведение заботиться о здоровье учеников. В математической школе, как и во всех других, педагоги прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни с самого детства. Так, например, в столовой во время обеда и полдника подбирают специальный рацион, чтобы ребенок получал полноценную суточную норму витаминов для организма.
В современном мире дети и подростки в основном ведут пассивный и сидячий образ жизни. Общий жизненный тонус ребенка, а также общий уровень его здоровья во многом определяются уровнем энергозатрат организма. Педагоги разрабатывают программу, делая акцент на максимально подвижные игры, в которых ребята могут задействовать все мышцы.
Как и во всех школах, в математической также функционирует медпункт. Тут проводятся все необходимые осмотры, которые способствуют профилактике заболеваний.
Все проводимые мероприятия в учебных заведениях, а также своевременные посещения врачей-специалистов должны помочь сохранить здоровье ребенка надолго.
Невозможно спрятать детей от всех бактерий, но можно научить их избегать по мере возможности контакта с ними. И для этого нужно соблюдать лишь несколько простых правил: полноценный 9-тичасовой сон, здоровое питание, соблюдение гигиены и занятия физкультурой.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market