Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "В ритме жизни"

  • 9 ноября 2016 11:14
  • 1174
В Чечне стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "В ритме жизни"
Читать grozny.tv в
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также молодежные общественные организации и творческие объединения. Региональный этап продлится до 18 ноября.

"В ритме жизни" призван распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы на конкурс будут приниматься по двум направлениям: графика и видео, сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

В 2016 году конкурс "В ритме жизни" поделен на несколько номинаций. В номинации "Знать, чтобы жить" авторам необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. В конкурсных работах по номинации "Будь человеком" необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом ВИЧ. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. В номинации "Цена вопроса" авторы должны отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции.

Заявки принимаются через АИС "Молодежь России" ais.fadm.gov.ru/registration. Финальная часть конкурса будет проходить с 28 ноября по 9 декабря. 

Имена победителей назовут в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде. 

Организаторами конкурса являются: Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику, органы местного самоуправления.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market