Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Потерявшиеся в лесах Чечни сборщики черемши найдены живыми и невредимыми

  • 17 января 2017 13:53
  • 1451
Потерявшиеся в лесах Чечни сборщики черемши найдены живыми и невредимыми
Читать grozny.tv в
Поиски молодых людей велись пожарными, спасателями, представителями силовых ведомств и волонтерами.

Успехом завершилась поисково-спасательная операция, проходившая в лесном массиве Урус-Мартановского района Чеченской Республики, где 16 января заблудились двое молодых людей 1989-го и 1987-го годов рождения, сообщается на сайте МЧС РФ по ЧР.

В тексте уточняется, что молодые люди заблудились накануне вечером. После безуспешных попыток найти дорогу домой, они решили заночевать в лесу, грелись у костра, а утром пытались вернуться домой по своим следам. Их обнаружили спасатели и пожарные в лесу в трех часах пешего хода от ближайшего населенного пункта. В медицинской помощи не нуждались. Они были переданы родственникам. На данный момент молодые люди находятся у себя дома.

Напомним, 16 января 2017 года 10 жителей села Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района пошли собирать в лес черемшу. Вечером двое из них не вернулись домой. Попытки родственников связаться с ними по мобильному телефону не увенчались успехом, и о происшествии было сообщено в службу спасения.

Всего в поисках было задействовано 85 человек и 18 единиц техники.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market