Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Региональная Общественная Организация «Ламан Аз» отметила свое 20-летие

  • 31 января 2017 22:48
  • 952
Читать grozny.tv в
Поздравить юбиляров собрались общественные деятели, активисты молодежных движений и официальные лица республики.

Поздравительный адрес от главы республики зачитал руководитель администрации Главы и Правительства Султан Тагаев.  Здесь же за значительный вклад в становление и развитие общественной организации  звание почетный председатель организации «Ламан Аз»  присвоили Рамзану Кадырову.
Организация зародилась  в самое трудное для республики время. Тогда, в 1997 она стала первым общественным объединением в регионе. А началось все с конференции, под названием «Мир Чечне, мир Кавказу, всеобщий мир». В ходе этого форума и была озвучена идея создания сообщества. Тогда, никто не мог и подумать, что проект окажется настолько перспективным.
Один из самых успешных проектов  организации – футбольная команда ампутантов «Ламан Аз». За время своего существования команда успела заявить о себе не только в республике, но и далеко за ее пределами. Она уже 4 год подряд остается действующим чемпионом России и на сегодняшний день составляет основной костяк сборной России по футболу среди ампутантов.
После официальной части мероприятия состоялась концертная программа.
Ну а юбиляры готовятся к новым вершинам. В планах спортивно-адаптивной школы подготовка к чемпионату России, который пройдет в Нижнем Новгороде весной, и чемпионату Европы в Анталии. Они уже на протяжении 20-ти лет доказывают всему миру, что находясь в «инвалидной коляске» можно жить полноценной жизнью, где есть место подвигу и победам.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market