Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Союз писателей Чечни обратился в ООН со специальным обращением

  • 11 мая 2017 11:18
  • 1662
Союз писателей Чечни обратился в ООН со специальным обращением
Читать grozny.tv в
Писатели выразили озабоченность беспрецедентным информационным и психологическим давлением, которое развернули некоторые западные политики и средства массовой информации против ЧР и чеченского народа.

В специальном обращении по поводу заявления верховного комиссара ООН по правам человека Зейд аль-Хусейна говорится:

«Мы являемся коренными жителями Чечни и осведомлены о всех событиях, происходящих в республике, имеющих общественно-значимый характер. Поэтому имеем основание заявить, что обвинения, звучащие в адрес Чеченской Республики, о якобы имеющих место случаях незаконных действий в отношении граждан нетрадиционной ориентации абсолютно беспочвенны и не соответствуют действительности», – говорится в послании.

В тексте также сообщается, что ничем не обоснованные обвинения звучат из уст некоторых членов правительств и депутатов ряда западных стран.

«Это дает нам основание полагать, что и решения, касающиеся судеб десятков и сотен людей в разных уголках земли, Вами принимаются таким же образом. Мы требуем прекратить кампанию травли Чеченской Республики и чеченского народа.

Все вопросы, связанные с противоправными действиями в отношении граждан, должны приниматься наделенными на это Конституцией Российской Федерации правами правоохранительными и судебными органами власти»,– отмечается в обращении.

Ранее Зейд аль-Хусейн на брифинге в Женеве заявил, что ООН настаивает на тщательном расследовании истории ЛГБТ-активистов.

Напомним, провокационная статья Елены Милашиной «Убийство чести», вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации не только в России, но и в мире. Жители Чечни считают это серьезным оскорблением, а ЛГБТ-сообщество в регионе - выдумкой.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market