Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Активисты патриотического движения «Ахмат» провели благотворительную акцию

  • 1 апреля 2013 16:15
  • 2391
Активисты патриотического движения «Ахмат» провели благотворительную акцию
Читать grozny.tv в
Маленький Азим вместе со своей мамой встречает гостей. Навестить мальчика приехали активисты патриотического движения "Ахмат".

Два года назад трехлетнему Азиму, врачи диагностировали дилатационную кардиомиопатию. Это тяжелое заболевание, когда размер сердца не соответствует возрасту – оно увеличено и плохо справляется со своими функциями. Мальчик находится под наблюдением столичных кардиологов, которые делают все возможное, чтобы поддерживать жизнь в ребенке.

Благотворительная акция, организованная общественно-патриотическим движением «Ахмат» прошла в Аргуне. Они уже не первый раз навещают семьи, в которых растут дети с ограниченными возможностями.

В том, что патриоты со своей задачей справились – сомнений нет. В доме Хажбиковых сегодня праздник: дочь Ибрагима и Бирлант – наконец, рассмеялась. А это бывает редко. Девочка страдает сердечной недостаточностью, и родители вынуждены ограничивать дочь в подвижных играх.

Продолжить акцию волонтеры планируют и в апреле. Какой город или район станет следующим, еще не решили, но без внимания не останется никто, говорят активисты. Ведь это возможность дать надежду детям, что их мечты обязательно сбудутся.

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market