Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дукуваха Абдурахманов поздравил участников автопробега «Наша Великая Победа»

  • 5 апреля 2013 21:00
  • 2256
Дукуваха Абдурахманов поздравил участников автопробега «Наша Великая Победа»
Читать grozny.tv в
«Эстафета памяти» – одно из тех немногих мероприятий, которое привлекает к себе пристальное внимание средств массовой информации и общественности.

Открывая торжественную встречу, Председатель Парламента Республики Дукуваха Абдурахманов поздравил гостей и участников автопробега с наступающим празднованием 68 годовщиной со дня Победы в ВОВ. Как отметил спикер законодательного собрания, эта дата объединяет все народы бывшего Союза. Молодежь должна ценить то, что завоевано нашими славными ветеранами.

Здесь же участники встречи отмечают – именно благодаря ветеранам сегодня страна может жить в мире и спокойствии. Нынешнее и будущие поколения обязаны сохранить национальное единство, целостность государства и уважение к ветеранам. После официальной части – на «Аллее Славы» развернули копию Знамени Победы.

Далее гости направились к обелиску первого Президента ЧР Ахмата – Хаджи Кадырова. После церемонии возложения цветов, участники мероприятия провели экскурсию по музею. В дар, которому была передана книга о народах Северного Кавказа. А им в свою очередь, сотрудники музея вручили альбом о его истории.

Участники автопробега, посвященного 68 годовщине со Дня победы, стартовал в Севастополе, участники уже успели посетить 95 городов России и проколесить 25 тысяч километров. Акция проходит в рамках международного проекта «Наша Великая Победа». Свою главную цель участники видят в том, чтобы напомнить всем о героизме наших ветеранов, благодаря которым мир освободился от фашизма.

После экскурсии состоялась пресс-конференция. Инициатор праздничного мероприятия Министерство республики по национальной политике, печати и информации. Отвечая на вопросы журналистов, главный координатор проекта Олег Слюсаренко отмечает, конечный результат, которого мы ожидаем – сохранение истории Великого народного подвига в Великой Отечественной войне.

Встреча оказалась довольно плодотворной. Далее участники автопробега планируют посетить ряд районов Республики.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market