Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Президентском лицее состоялась встреча Арби Тамаева и Анзора Музаева с жителями Республики

  • 8 апреля 2013 13:00
  • 3132
В Президентском лицее состоялась встреча Арби Тамаева и Анзора Музаева с жителями Республики
Читать grozny.tv в
На протяжении последних недель Арби Тамаев встречался с чеченскими студентами, чтобы выслушать все проблемные вопросы.

Сегодняшняя встреча отличается тем, что в Президентский лицей приглашены все, кто обратился к Главе Республики в Instagram. Вопросы касаются не только школьного образования, но и ВУЗов.

Ежегодно школьные учителя принимают участие в республиканских и во Всероссийских конкурсах. Жители Республики задаются вопросом: «Почему люди, которые, по их мнению, действительно, заслуживают право принимать участие в конкурсе, на деле оказываются невостребованными?».

Здесь же решают и другой вопрос. Школьник хочет стать врачом-онкологом, но такого отделения в медицинских факультетах наших ВУЗов пока нет.

Арби Тамаев отмечает, что нашей республике очень необходимы такие специалисты и берет вопрос под свой контроль.

Другой вопрос, который волновал присутствовавших не меньше - устройство первоклашек в школу. Многие родители жалуются на отказ директоров образовательных учреждений принимать детей, и это несмотря на то, что сами дети живут в нескольких десятках метров от школы.

В течение нескольких часов Анзор Музаев и Арби Тамаев ответили на десятки вопросов. Но, это вовсе не означает, что все проблемы в сфере образования решены. Подобные встречи продолжатся. В том числе и для того чтобы проследить за исполнением решений, принятых сегодня.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market