В Чечне впервые пройдут межрегиональные соревнования "Школа безопасности-2017"

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЧР, он добавил, что на протяжении всех соревновательных дней в лагере будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС, МВД и медиков.
В ходе соревнований школьники разных возрастных категорий из семи субъектов СКФО будут проходить различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшими их транспортировка и другие.
"Подобные соревнования помогают детям быть сильными, ловкими, смелыми, вырабатывают умение не только самим противостоять трудностям, выживать в сложных ситуациях, но и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, воспитывают чувство поддержки и товарищества, - пояснил руководитель чрезвычайного ведомства Руслан Яхъяев.
Все организационные вопросы подготовки и проведения соревнований «Школа безопасности-2017» прописаны в распоряжении Правительства ЧР.