Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Инспекционная поездка Абубакара Эдельгериева в Чеберлоевский район

  • 9 апреля 2013 22:30
  • 2666
Инспекционная поездка Абубакара Эдельгериева в Чеберлоевский район
Читать grozny.tv в
Живописность этих мест не основная причина визита премьера в Чеберлоевский район. Прежде всего, Абубакар Эдельгериев оценивает сельскохозяйственный потенциал.

Трудно представить, что на такой высоте есть бескрайние равнины, здесь не только можно пасти скот и овец, но и заниматься посевными работами. По словам экспертов, почва весьма насыщена минералами. Для целевого использования земель разработаны региональные программы.

Заселение этих мест – важное звено в укреплении экономики Чеченской Республики. Для возвращения коренных жителей по указанию Главы региона Рамзана Кадырова построены дома. Но, к сожалению, многие из них пустуют. Не все спешат проститься с городской суетой. В соседнем Дагестане все наоборот. Люди проживают даже на каменистой местности. И пользуются благами природы заброшенного коренными жителями Чеберлоевского района.

Помимо природной красоты Чеберлоевский район славится своим архитектурным наследием. До современности почти в первозданном виде дошли многие исторические памятники. Боевые башни и целые поселения. Именно поэтому нельзя исключать муниципалитет из программы туристического развития региона. Чеберлоевский район будет соединять «Ведучи» и Кезеной-Ам.

Инспекция завершилась ближе к вечеру. За это время премьер побывал в нескольких населенных пунктах как Чеберлоевкого, так и Веденского районов.

Ислам Магамадов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market