Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном почтили память погибших в борьбе с терроризмом

  • 17 апреля 2013 17:45
  • 2121
В Грозном почтили память погибших в борьбе с терроризмом
Читать grozny.tv в
Их имена золотыми буквами высечены на гранитных плитах, а память о них навечно занесена в историю чеченского народа.

Сотрудники полиции во главе с министром Русланом Алхановым собрались в центре города, чтобы почтить память павших соратников. У Мемориального комплекса «Аллея Славы» сегодня советник Главы Чечни, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов и мэр Грозного Ислам Кадыров.

Отмена режима КТО – это событие, к которому стремился первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров.

Батальоны «Север», «Юг», полк имени Ахмат-Хаджи Кадырова – эти бойцы бок о бок преодолевали трудности на пути к миру. Чаборз Чабханов с гордостью читает надписи на плитах. Со многими из них он уходил на задания.

Прочитав дуа и возложив цветы, собравшиеся направляются к Мемориальному комплексу "Аллея Славы" имени Ахмат - Хаджи Кадырова. Первыми цветы к мемориалу возлагают курсанты Грозненского суворовского училища. После этого дань памяти первому Президенту Республики отдают Дукуваха Абдурахманов, Адам Делимханов, Магомед Даудов и все руководители министерств и ведомств республики. Ко всем присутствующим обращается спикер Парламента.

В завершении мероприятия все собравшиеся по традиции читают дуа. В честь памяти о первом Президенте Республики, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market