Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось первое Собрание Российского военно-исторического общества по СКФО

  • 29 апреля 2013 09:40
  • 2246
В Грозном состоялось первое Собрание Российского военно-исторического общества по СКФО
Читать grozny.tv в
Во второй половине дня в Государственном русском драматическом театре им. М.Ю.Лермонтова состоялось первое Собрание региональных отделений по СКФО Российского военно-исторического общества.

Исторические войны, их герои, и значимость участия кавказского, а в данном случае, чеченского народа, в военных событиях всех лет – этим отныне будет заниматься, и уже занимается Российское военно-историческое общество по СКФО. Познавательный фильм для полного обзора деятельности организации рассказывает об интересных фактах. К примеру, создано общество еще в 1907 году. После Октябрьской революции оно прекратило свою деятельность. Но в 2012 на Поклонной горе в Москве его возродили указом Президента Путина.

Историки, деятели науки и культуры, архивисты по сей день занимаются выявлением совершенно новых и неизвестных доселе фактов. В том числе о чеченцах, не пожалевших свою жизнь в победе над фашизмом. Ветеранам ВОВ – это своего рода подарок на 9 мая.

Общество будет вести поиски пропавших без вести и утверждать все новые имена героев, чтобы о них знало подрастающее поколение. Ребята из поискового отряда станицы Ассиновская считают своим долгом восстановление справедливости по отношению к чеченскому народу.

Одно из пятидесяти региональных отделений по СКФО будет увековечивать национальную память героев исторических событий. Сбор и обработка достоверной информации объединит усилия государства и общественности в главной задаче - укрепить патриотизм в сознании молодежи. Что, разумеется, даст возможность развивать будущее страны без так называемых темных пятен.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market