Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Проблема жителей п.Ойсхар будет решена

  • 18 мая 2013 16:50
  • 4044
Проблема жителей п.Ойсхар будет решена
Читать grozny.tv в
Чеченские правозащитники приехали в поселок Ойсхар, чтобы изучить жалобу жителей. Объяснять причину обращения долго не пришлось.

С наступлением жары ситуация только ухудшилась и теперь неприятный запах от горящего мусора достигает многие улицы поселка.

Котлован, в котором сегодня собирается мусор, когда-то находился на окраине села и был вырыт для нужд населения. Глина в те времена служила важным строительным материалом. Однако теперь эта территория превратилась в несанкционированную свалку. Для ликвидации потенциального очага опасности понадобится немало средств.

Вместе с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в поселок выехали представители природоохранного ведомства, пожарной службы и местной администрации. После изучения ситуации правозащитники рекомендуют районным властям как можно быстрее ликвидировать свалку.

Глава муниципалитета согласен, что с территории поселка огромную свалку необходимо переносить. Ваха Насуханов обещает решить проблему и дает поручение руководителю сельского поселения. Уже в скором времени новый котлован должен появиться на окраине села.

В последнее время проблемой стихийных свалок озабочены и в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. По мнению экологов, санитарное состояние территорий – забота муниципальных властей, вместе с этим необходима и гражданская ответственность населения.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market