Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров и П. Астахов приняли участие в открытии детского сада в Грозном

  • 22 мая 2013 11:00
  • 3319
Р. Кадыров и П. Астахов приняли участие в открытии детского сада в Грозном
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов приняли участие в церемонии открытия детского сада №23 «Седа» в Грозном.

И то, что официальный визит правозащитника в республику совпал с таким событием, можно считать хорошим началом.

В 90-е и вначале 2000-х большинство чеченских детей было лишено возможности ходить в садик. Ситуация начала меняться благодаря непосредственной поддержке Рамзана Кадырова. Это уже 175-й по счету детский сад, который открывается в Чечне в последние годы.

Слова благодарности звучат отовсюду. При поддержке помощника Главы республики по дошкольному образованию Зарган Кадыровой система претерпела колоссальные изменения. Рамзан Кадыров не сомневается, что дошкольное образование республики в надежных руках.

Первыми условия в новом садике оценивают гости. Родители малышей, могут быть спокойны, ведь здесь предусмотрены все условия для их детей.

Уютные детские, теплые коврики, игрушки, столовая. Кухню и меню Рамзан Кадыров проверил лично. Подбором воспитателей занимается комитет по дошкольному образованию. Уровень подготовки чеченских детей показывает и кубок победителя, привезенный школьниками с Евразийского экономического форума. Проект представителей Чечни признан самым перспективным среди четырех тысяч идей.

Детство воспитанникам здесь запомнится не только яркими качелями на площадке, но и водными процедурами. Глубина бассейна такая, что взрослому здесь не искупаться, а детям в самый раз.

175 - для кого-то просто цифра, а для нашей республики еще один ценный вклад в общее будущее. Благополучное детство чеченским детям будет обеспечено.

Заби Гайтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market