Студенты ЧГПУ приняли участие в Школе успешного блогера в Ростове

В эти дни в Донском государственном техническом университете проходила Школа успешного блогера, в работе которой приняли участие студенты Чеченского государственного педагогического университета Раджаб Темирсултанов, Ханиф Баширов и Аслан Гиччиев и сотрудник пресс-службы вуза Аюб Маилов.
ДГТУ на целых два дня стал для студентов, молодых журналистов и начинающих блогеров площадкой открытых дискуссий с известными блогерами и экспертами медиасферы.
В рамках проекта прошли мастер-классы блогеров, workshop и конкурс студенческих видео. Дискуссионные площадки охватили такие интересные темы как палитра российской видеоблогосферы, жанры, форматы, стили через истории персонального успеха блогеров, как зарабатывают блогеры и другие.
Участники не только узнали много нового о том, как снимать видеоблог, как определить что интересно целевой аудитории и оставаться востребованным в блогосфере, но и выполнили творческие задания и провели презентацию своих конкурсных работ. Среди 144 проектов, представленных на конкурсе, работа чеченских студентов заняла третье место.