В Чечне детей-героев наградили медалями МЧС России

Трое школьников из Чеченской Республики — Магомед Зубайраев, Магомед Магомаев и Адам Тепсаев, проявившие мужество при спасении людей, награждены ведомственными медалями чрезвычайного ведомства.
Ребята стали победителями регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои».
7-летний Магомед Зубайраев и 9-летний Магомед Магомаев в начале 2017 года в селе Новый Шарой Ачхой-Мартановского района спасли тонущего семилетнего товарища Этхо Ехиева.
Адам Тепсаев из села Герменчук Шалинского района спас тонущего в реке Басс двухлетнего мальчика. Играя на улице, он увидел, как в десятках метров от него течение уносит ребенка. Взрослых рядом не оказалось, и тогда Адам бросился в воду и вытащил мальчика на берег.
Юным героям вручили награды и предложили в будущем продолжить обучение в вузах чрезвычайного ведомства России и вступить в ряды дружной команды МЧС.
Главное управление МЧС России по Чеченской Республике проводит работу по выявлению фактов героизма среди детей. В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» десятки детей-героев из Чечни награждены на межрегиональном и федеральном уровнях.