Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял группу журналистов из Кувейта

  • 18 июня 2013 18:20
  • 2247
Рамзан Кадыров принял группу журналистов из Кувейта
Читать grozny.tv в
Беседу с Рамзаном Кадыровым представители СМИ Кувейта начали со слов благодарности за приглашение, и в первую очередь, за теплый прием. Гости делятся своими впечатлениями о Чеченской Республике.

Об успехах в строительстве и религиозности чеченцев арабские гости наслышаны.

В составе арабской делегации владелец и главный редактор ежедневной общественно-политической газеты «Аль-Анба» Юсеф Халид аль Марзук и директор издательства Мохаммад Басам аль-Хусейни. Вопросы журналистов касаются как внутренней, так и внешней политики. Говоря о последнем, гости поинтересовались мнением Главы республики о ситуации на Ближнем Востоке и в частности в Сирии.

Комментируя непростую ситуацию на востоке, Глава республики вспоминает слова первого Президента Чечни.

Переходя к внутренней политике региона, журналисты выразили слова восхищения возрожденной республикой. Сроки и объемы выполненных работ впечатляют. Гости интересуются у Рамзана Кадырова планами ближайших пяти лет относительно дальнейшего строительства и в целом положения Чечни в Российской Федерации.

Часть новых объектов в регионе возведено силами инвесторов. Они привлекаются отовсюду. Регион готов к новым бизнес-проектам. Глава республики выражает надежду, что в дальнейшем в инвестировании Чечни примут участие и арабские бизнесмены.

Отвечая на вопрос об отношениях с арабским миром, Рамзан Кадыров подчеркивает, они более чем дружеские.

Говоря об открытости Главы Чеченской Республики, журналисты не могли не спросить и о давних дружеских отношениях Рамзана Кадырова с Главой государства Владимиром Путиным. Начало им положил еще первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров, делится Рамзан Ахматович. Его доброе имя и искренние намерения укрепили отношения сторон.

Из одного вопроса вытекает второй. Положение мусульман в многоконфессиональном государстве? Ответ на вопрос лаконичен. Россия – демократическая страна. Пресс-конференция с арабскими журналистами длилась около часа. В беседе с гостями Глава республики выразил признательность представителям Кувейта за особенно теплое отношение к Чеченской Республике.

Милана Манаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market