Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Жителям Копенгагена рассказали о жизни в республике

  • 24 июня 2013 13:30
  • 1872
Жителям  Копенгагена рассказали о жизни в республике
Читать grozny.tv в
Под звуки классических мелодий, в неформальной обстановке. Это не просто выставка фотоматериалов, а так называемая презентация Чеченской Республики.

Видные политические деятели, представители различных организаций и Посольств Королевства Дании решили поближе познакомиться с регионом, о котором немало наслышаны. С такой инициативой выступила сама принимающая сторона, чтобы один раз увидеть и узнать правду ли они слышат от европейских СМИ и мигрантов.

Дания одна из тех стран, которая в трудное для чеченского народа время протянула беженцам руку помощи. И к происходящему сегодня в республике они проявляют большой интерес, поскольку желающие получить вид на жительство в стране приезжают до сих пор. Чтобы получить статус беженца они рассказывают ужасающие истории о том, что взрывы и бандитизм в Чечне не утихают до сих пор. Ролик о новой Чечне собравшиеся встретили аплодисментами. Большой резонанс вызвали и фотографии, на которых запечатлены достопримечательности Грозного: памятники природы, известные во всем мире культурные, спортивные и политические деятели. В выставочном зале слышны только слова восхищения.

Руководство Департамента внешних связей Главы и Правительства Чечни планирует установить тесные дружеские отношения. Иса Хаджимурадов отметил, что регион открыт для диалога и конструктивного сотрудничества и пригласил присутствующих в Чеченскую Республику, чтобы они увидели позитивные перемены своими глазами.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market