В выходные дни юг России накроет сильная метель

Снегопад и усиление ветра ждут жителей ряда южных регионов страны в ближайшие выходные дни, на дорогах возможно ухудшение видимости, предупреждает ФКУ Упрдор "Азов", основываясь на прогнозах Гидрометцентра.
"В ближайшие выходные дни на территории Ростовской и Волгоградской областей, а также в республике Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий: сильный снегопад при понижении температуры до минус 12 градусов и усилении ветра до 14 метров в секунду", — говорится в сообщении. В связи с этим на автодорогах возможно ухудшение видимости до 200-400 метров.
По прогнозам Южного регионального центра МЧС России, также в ближайшее время в Крыму и Симферополе ожидается северо-восточный ветер до 20 метров в секунду. В горах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечни лавиноопасно.