Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На пути к электронному правительству

  • 5 июля 2013 12:00
  • 1957
На пути к электронному правительству
Читать grozny.tv в
Чтобы собрать пакет документов, жителям не придется обращаться в различные инстанции. В органах исполнительной власти отныне все необходимые сведения и справки заявитель сможет получать на месте.

Для этого должен быть доступ в базу данных всех ведомств, необходимо электронное взаимодействие. Именно об этом сегодня говорили в Министерстве транспорта и связи ЧР. На конференции собрались представители администраций и различных ведомств.

Принцип работы прост. Для начала нужно иметь свою электронную подпись. Тогда можно будет получить необходимые документы самостоятельно через Интернет. В случае если человек не умеет пользоваться компьютером или социальной сетью, таких тоже не мало, они могут обратиться в многофункциональный центр. Здесь помогут зарегистрироваться и проделать необходимые операции в сети для сбора справок. Такие пункты вскоре будут в каждом населенном пункте.

Технологом электронного взаимодействия является Министерство транспорта и связи. Для того, чтобы принцип единого окна заработал, уже проделан колоссальный труд. Республика в числе первых перешла на электронное взаимодействие.

Помимо этого, Министерством транспорта и связи Чеченской Республики ведутся работы по созданию электронного правительства и становлению информационного общества.

В ходе совещания собравшимся наглядно продемонстрировали принцип работы информационной автоматизированной системы. Чтобы перейти на электронный документооборот, персонал каждого ведомства проходит специальные курсы обучения.

Ахмед Джабраидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market