Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Как обстоят дела с водо - и электроснабжением в Шелковском районе?

  • 5 июля 2013 15:59
  • 2066
Как обстоят дела с водо - и электроснабжением в Шелковском районе?
Читать grozny.tv в
Пробурено две артезианские скважины в станицах Шелковская и Парабыч. Полностью отремонтировано и окрашено 29 водонапорных башен и три накопительные емкости.

Проложено около 9 километров водопроводных сетей и построена ограда протяженностью более трех километров. Это далеко не весь список того, что сделано в Шелковском районе за время ремонтно-восстановительных работ.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Асламбек Айдамиров проинспектировал район. Все проводимые работы по линии ЖКХ он контролирует лично. В рамках очередной инспекции министр посетил несколько населенных пунктов, где ведутся работы по водо- и электроснабжению. С начала восстановления муниципалитета установлено 114 железобетонных опор, 3 трансформаторные подстанции и произведен монтаж 22-х километров линий электропередачи. Немалый объем осилил и «Чеченводоканал». Уже проложено около 9 километров водопроводных сетей. Ответственные на местах сообщают, что работа продолжается, однако темпы могли бы быть выше, если подключить дополнительную специальную технику. Айдамиров пообещал решить вопрос.

По результатам инспекции министр провел совещание с руководителями предприятий «Чеченводоканал» и «Чечкоммунэнерго». Асламбек Айдамиров отметил, что в целом поставленные задачи практически выполнены. Но изучив ситуацию, принято решение дополнительно проложить еще 12 километров водопроводных сетей в населенных пунктах района.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market