Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Идрис Черхигов: Необходимо предотвратить отток чеченцев в Сирию

  • 11 июля 2013 09:45
  • 2636
Идрис Черхигов: Необходимо предотвратить отток чеченцев в Сирию
Читать grozny.tv в
Конфликт в Сирии - эта тема актуальна и по сей день. К сожалению, еще находятся желающие участвовать в нем.

Оперативное совещание антитеррористической комиссии прошло в Курчалоевском районе под председательством Идриса Черхигова и Абухусейна Висмурадова. В ней приняли участие также представители силовых структур, районной администрации и кадии. Предотвращение вовлечения граждан в экстремистскую и террористическую деятельность – одна из основных задач.

На повестке дня рассматривались вопросы о проводимой работе на территории Курчалоевского района по недопущению вовлечения граждан, в частности молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, а также в вооруженные конфликты за рубежом. Также обсудили вопрос об исполнении пункта 1 протокола поручений Главы ЧР о ведении на постоянной основе адресно-справочной базы данных жителей, временно проживающих за пределами региона. Абухусейн Висмурадов здесь же отметил, что разъяснительные работы с молодежью необходимо продолжать.

Секретарь Совбеза интересуется статистикой и тем, какая работа ведется для предотвращения оттока молодых людей за границу для участия в вооруженных конфликтах. Более подвержены этому несовершеннолетние, состоящие на учете.

В ходе совещания единогласно была принята резолюция, где предложены способы решения проблемы. Организаторы встречи отмечают, что лишь сообща можно создать консолидированное общество.

Мадина Гишлеркаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market