Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне прошел багги-тур в рамках предстоящей Гонки Героев

  • 24 августа 2018 21:39
  • 2583
Читать grozny.tv в
Накануне началась регистрация участников. Ожидается, что эти соревнования соберут до трех тысяч человек.

Остановка у одной из главных визитных карточек Чечни. Ещё мгновение и первые туристы Российского университета спецназа заполнят страницы социальных сетей своими фотографиями на фоне Ушкалойских башень. Это участники Гонки Героев. Их лагерь в ста километрах от этого места, на территории Российского университета спецназа, специалисты которого разработали специальную программу. В неё вошел и багги-тур. 
Последние напутствия от инструктора и участники готовы в путь. Правильному вождению шустрых багги «Чаборз» в горных условиях их уже научили. Они прошли специальную подготовку. 
Тур пройдет по самым живописным уголкам региона. Этот и другие маршруты тщательно разрабатывались инструкторской группой Российского университета во главе с помощником Главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниилом Мартыновым. Крутые подъемы, спуски и водные препятствия колонна Багги «Чаборз» преодолевает с поразительной лёгкостью и комфортом для экипажа. 
Впечатления от такого путешествия просто переполняют участников. На частых привалах есть время для фото и глубже проникнутся красотами кавказских гор. Нетронутая красота великолепной природы и заполняющая спокойствием тишина. От увиденного дух захватывает, делятся участники.   
Они проделали большой путь. От райцентра Итум-Калинского района, до самой южной точки региона, где за горой уже начинается Грузия. Десятки километров бездорожья на этих машинах прошли незаметно. Никакой усталости, лишь разыгрался аппетит от чистого воздуха и впечатлений.
В конце тура сытный и вкусный ужин у реки: чеченские национальные блюда, фрукты, напитки.
Багги-тур удался. Участники довольны, организаторы рады. Продукт вышел хорошим. А значит дальше будет только больше. 
25 августа начнётся одно из самых ярких спортивных событий региона - Гонка Героев. Что покажут нам участники первого туристического лагеря Российского университета спецназа и как будут кипеть спортивные эмоции? Увидим уже завтра!

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market