Город Грозный на пороге больших перемен
Уже две недели как проспект имени Махмуда Эсамбаева напоминает большую строительную площадку.
Объем проделанных работ уже впечатляет. Рабочие трудятся в две смены. На этой улице выложат брусчатку - до 20 тысяч квадратных метров и она станет бульваром только для пешеходов. Кроме этого, установят множество скамеек, посадят деревья, создадут клумбы.
А это одна из любимых площадей не только грозненцев, но и туристов. Она уже давно стала стартовой точкой экскурсий по городу. Ведь отсюда открывается прекрасный вид на проспект Владимира Путина, мечеть "Сердце Чечни", Грозный-Сити. Раньше эта площадь служила по большому счету парковкой. Теперь она станет еще одной достопримечательностью столицы.
Строительный материал поставляется вовремя, погода хорошая, и причин для задержек нет, говорит начальник участка.
Свое 200-летие Грозный отметит с размахом. Подготовительные работы идут полным ходом. Преобразования в городе в связи с этим огромные. Даже горожане не узнают свой собственный город.

