Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

200 человек стали миллиардерами в мире по итогам 2017 года

  • 26 октября 2018 11:04
  • 985
200 человек стали миллиардерами в мире по итогам 2017 года
Читать grozny.tv в
Теперь общее состояние всех миллиардеров в мире состовляет $8,9 трлн.

Об этом свидетельствуют данные совместного доклада финансового холдинга UBS Group AG (UBS) и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), которые приводит в пятницу агентство Reuters.

Примерно треть от всей группы лиц, ставших миллиардерами в 2017 году, заработали свои состояния в сфере инноваций. При этом больше всего обладателей миллиардных состояний зарегистрировано в Китае, где число миллиардеров за год увеличилось на 55 человек, их совокупное состояние оценивается в $1,12 трлн.

«Китайские предприниматели-миллиардеры возглавляют экономическую трансформацию своей страны и всей Азии в целом. За чуть более чем десятилетие они создали крупнейшие компании в мире, повысили стандарты уровня жизни и зарабатывали состояния с беспрецедентной скоростью», - говорится в докладе.

Как указывают UBS и PwC, сейчас в Азии больше миллиардеров, чем в США, за три года их совокупное состояние должно превысить состояние богатейших американских предпринимателей, которое сейчас оценивается в $2,5 трлн. С 2016 по 2018 год в Китае появилось 50 компаний с капитализацией не менее $1 млрд, в США за этот период появились 62 такие компании.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market