Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В малых городах России в 2020 году откроют площадки для написания «Диктанта Победы»

  • 28 октября 2019 12:00
  • 1164
В малых городах России в 2020 году откроют площадки для написания «Диктанта Победы»
Читать grozny.tv в
Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

Планируется, что их откроют во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек

«Мы полагаем, что Диктант во всех смыслах прошел успешно. Положительный опыт не дает нам останавливаться на достигнутом. В этой связи предлагается закрепить успех и его расширить. В частности, мы предлагаем, чтобы площадки «Диктанта Победы» разместились во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах численностью от 5 тысяч человек», - сказал координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Парламентарий также добавил, что в планах расширить географию акции. «Мы рассчитываем расширить иностранную географию проекта. Надеюсь, что в нем примут участие как все страны антигитлеровской коалиций, так и большинство стран Европы», - добавил он.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market