Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ужесточить правила регистрации детей в соцсетях предложили в Госдуме

  • 25 сентября 2020 15:10
  • 1306
Ужесточить правила регистрации детей в соцсетях предложили в Госдуме
Читать grozny.tv в
С предложением регистрировать в соцсетях детей до 14 лет только с разрешения родителей или других законных представителей выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

«Прошу Вас совместно с представленными в Российской Федерации социальными сетями рассмотреть возможность введения правового механизма верификации регистрирующихся пользователей, а также производить регистрацию детей в возрасте до 14 лет только с разрешения их законных представителей», – написано в тексте его обращения.

Депутат также отметил, что социальные сети активно используются для организации несанкционированных акций и массовых уличных беспорядков, в которых среди участников неоднократно были замечены несовершеннолетние, которые, ввиду своего возраста, весьма уязвимы и поддаются влиянию различных деструктивных идей.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market