Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 22:40 «Вечерний чай»
23:50 «Назманаш»
05:00 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
пт

В Чеченской Республике появится школьное телевидение

  • 19 октября 2020 14:45
  • 1526
В Чеченской Республике появится школьное телевидение
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил директор первого студенческого телевидения StudONE Висраил Хадиев.

«Школьное телевидение станет хорошей площадкой для профориентации школьников, развития их творческих и профессиональных навыков. Благодаря налаженной системной работе, дети, заинтересованные в журналистике и масс-медиа, смогут начать осваивать новые навыки уже со школьной скамьи, а после поступления продолжат развивать их уже на базе студенческого телевидения. Таким образом, благодаря такой выстроенной схеме сопровождения будущих журналистов, они станут опытными и востребованными специалистами для региональных, а может и не только, СМИ», - подчеркнул Висраил Хадиев.

Как сообщается на странице студенческого телевидения StudONE в instagram, уже достигнута договорённость и начата работа по созданию школьного телевидение на базе Ново-Бенойской СШ имени А. А. Кадырова. Еще одно школьное ТВ планируется запустить в ближайшее время на базе одной из школ Грозного. В течение нескольких месяцев учащихся будут обучать новым навыкам, которые они сразу же применят на практике.

Проект по созданию сети школьного телевидения реализуется Первым студенческим телевидением StudONE при поддержке Министерства информации и печати Чеченской Республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market