Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозному могут присвоить почётное звание РФ «Город трудовой доблести»

  • 22 октября 2020 23:07
  • 1422
Грозному могут присвоить почётное звание РФ «Город трудовой доблести»
Читать grozny.tv в
На 106-м заседании Парламента ЧР приняли решение об Обращении к Президенту России с ходатайством о присвоении городу Грозному почётного звания РФ «Город трудовой доблести».

 

В годы Великой Отечественной войны Грозный был одним из нефтепромышленных центров страны, который бесперебойно снабжал Красную Армию качественными горюче-смазочными материалами. Также на нужды фронта работали грозненские заводы по производству разного рода вооружений и ремонту боевой техники. 

 

«Общеизвестно и то, что горожане строили оборонительные сооружения, тушили крупные пожары на промышленных объектах Грозного, которые неоднократно бомбили вражеские самолёты. Таким образом, Грозный и его жители внесли достойный вклад в Великую Победу. Я уверен, что Грозный достоин получения этого высокого звания», – отметил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. 

 

Также в первом чтении, по его словам, был принят проект закона ЧР «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Чеченской Республики». Кроме того, в ходе заседания депутаты обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике. 

 

«Благодаря грамотно организованной Главой ЧР деятельности ситуация с распространением коронавируса в республике остаётся под контролем, но, несмотря на это, медицинские организации готовы к развитию событий любой сложности. Я призвал депутатов во время своих встреч с населением говорить о важности соблюдения предписаний Роспотребнадзора для профилактики коронавируса», - заключил спикер Парламента.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market