Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Instagram удалил карикатуру чеченской газеты «Вести Республики»

  • 3 ноября 2020 23:50
  • 1478
Instagram удалил карикатуру чеченской газеты «Вести Республики»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил помощник Главы ЧР, Министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев.

Ранее чеченское издание опубликовало в соцсети карикатуру на журнал «Charlie Hebdo».

Несмотря на то, что «Вести Республики» сделали публикацию, не содержащую в себе противоречащих и неоднозначных посылов, администрация социальной сети обвинила газету в нарушении правил, а именно, охарактеризовала материал как попадающий под категории «насилие» и «опасные организации».

«В своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства! Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на «творчество» французского журнала»,- отметил Министр информации и печати.

Ахмед Дудаев считает, что данное поведение Instagram - прекрасный пример действия двойных стандартов.

«Получается, что одним изданиям можно абсолютно всё, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих. А, например, нашей газете высказать свою выдержанную точку зрения - нельзя? Более того, ужасные карикатуры на нашего Пророка (С.А.В.), с аккаунта французского журнала в Instagramне были удалены администрацией данной соцсети. Вот вам и пресловутая «свобода слова», - написал Дудаев на своей странице в Instagram.

Стоит отметить, что все желающие могут ознакомиться с карикатурами газеты «Вести республики» на сайте VESTI95.RU, а также в очередном номере издания, который завтра выйдет в свет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market