Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Работники чеченских СМИ принимают участие в мастер-классе для журналистов в Минводах

  • 11 ноября 2020 15:11
  • 978
Работники чеченских СМИ принимают участие в мастер-классе для журналистов в Минводах
Читать grozny.tv в
Мероприятие предназначено для журналистов, пишущих о Северо-Кавказском федеральном округе, а также представителей пресс-служб СКФО. Участие в мастер-классе принимают представители каждого из 7 регионов Северного Кавказа.

С 11 по 12 ноября 2020 года в крупнейшем выставочном центре Северного Кавказа «МинводыЭкспо» в Минводах проходит второй обучающий мастер-класс «Цифровая журналистика: инструменты и мультимедийный контент».

В рамках обучающих лекций известные журналисты, обозреватели и руководители крупных медиапроектов делятся с нашими участниками секретами работы в медиа и расскажут об особенностях создания контента для разных платформ. 

Мастер-класс для журналистов и представителей пресс-служб СКФО организован Министерством экономического развития Российской Федерации и информационным агентством ТАСС. В числе участников корреспондент интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Асхаб Гераев, заместитель директора ИА «Грозный-Информ» Мавсар Вараев, редактор ИА «Чечня Сегодня» Седа Магомадова, начальник отдела информации и программного обеспечения администрации Грозненского муниципального района Лариса Арсамирзаева.

«У участников мастер-класса есть уникальная возможность познакомиться с основными технологическими тенденциями развития современных медиа, новыми профессиональными требованиями, которые предъявляются к журналистам, а также узнать, с помощью каких технологий подается информация в современном мире», — отметил заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Андрей Соколов.

Напомним, это уже 5 обучающий мастер-класс: первый состоялся в 2016 году в Пятигорске, в 2017 году – в Грозном, в 2019 году мастер-класс проходил в Махачкале в рамках форума «Медиавстреча на Северном Кавказе». В 2020 году первый мастер-класс с успехом прошел в «МинводыЭкспо» в 6-7 октября. Для участников выступали медиаменеджер Наталья Лосева, редактор медиапроектов Ирина Чернуха, телевизионный журналист Антон Войцеховский, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич и журналист Максим Поляков.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market