Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В комплексе высотных зданий «Грозный-Сити» прошли пожарно-тактические учения

  • 26 ноября 2020 16:53
  • 976
В комплексе высотных зданий «Грозный-Сити» прошли пожарно-тактические учения
Читать grozny.tv в
В пожарно-тактических учениях участвовали сотрудники МЧС и УВД по Грозному.

Мероприятия проводились с целью отработки действий по спасению условных пострадавших и тушению «пожара» на объекте с массовым пребыванием людей. Сотрудники МЧС и УВД по Грозному сработали профессионально и оперативно.

Так, ранее сообщалось о том, что в Чеченской Республике проверят пожарную безопасность объектов перед новогодними мероприятиями. Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

Отмечается, что главное управление МЧС России по Чеченской Республике проверило оперативность действий грозненских пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб столицы в случае пожара на территории высотного комплекса «Грозный-Сити».

Экстренные службы не догадывались, что вызов учебный. Условия проведения тренировки были максимально приближены к реальным.

Оценивалась оперативность прибытия экстренных служб к месту условного происшествия. Дальнейшие действия были схожи с пожарно-тактическим учением. Была дана вводная - на втором этаже здания возник пожар. Посетители и работники бизнес-центра были эвакуированы после срабатывания автоматической сигнализации.

По словам начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по ЧР Дауда Умалатова, всего в учении были задействованы 9 единиц техники и 50 человек. 

"В целом проверка показала высокую готовность столичных служб к реагированию на возможные происшествия", - отметил Дауд Умалатов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market