Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Минтруде отметили Международный день инвалидов

  • 3 декабря 2020 22:39
  • 1411
В Минтруде отметили Международный день инвалидов
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

«По моему поручению в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прошло праздничное собрание в честь знаменательной даты. От моего имени дорогой БРАТ, глава ведомства Усман Баширов, поздравил виновников торжества, поблагодарил за общественно значимую деятельность, пожелал стойкости и успехов. Также от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова денежные средства получили 28 человек - представители общественных организаций и инвалиды-колясочники», - говорится в тексте.

Кроме того, Усман Баширов в рамках исполнения поручения Рамзана Кадырова посетил социально-реабилитационное предприятие «Грозный», которое входит в ЧРО "Всероссийское общество глухих". В организации трудоустроено 20 человек с нарушениями слуха. Они обеспечены необходимой материально-технической базой. В преддверии праздника за счёт средств РОФ в здании произведён ремонт и закуплено 10 швейных машин. В частности, расширен, благоустроен и утеплён цех по сборке мебели.

«Мы уделяем особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. Нами реализуется целый комплекс мер - от реабилитации инвалидов до создания безбарьерной среды. Важно, чтобы каждый человек с особенностями физического или ментального развития чувствовал себя полноценным членом общества. Я присоединяюсь ко всем теплым словам, которые звучат в адрес людей с ограниченными возможностями. Желаю самого главного - крепкого здоровья и, конечно, успехов! Заверяю, что власти республики и лично ваш покорный слуга всегда будут с особой заботой и вниманием относиться к инвалидам», - заключил руководитель региона. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market