Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

10 семей Шелковского района ЧР получили новое жилье

  • 15 декабря 2020 23:02
  • 1776
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Чеченской Республики.

Это малоимущие, инвалиды, сироты, многодетные пары, проживающие в селе Харьковская и в станицах Каргалинская, Старогладовская и Курдюковская. 

Семьи отметили торжественное новоселье в комфортабельных домах, обустроенных мебелью, бытовой техникой и электроникой. Также семьям оказана финансовая помощь. А дети получили игрушки и новогодние атрибуты.

«Конец года ознаменовался большими преобразованиями для населения Шелковского района. Здесь проведены десятки наименований работ - от вывоза мусора, побелки деревьев и покоса травы до модернизации инженерных коммуникаций, строительства жилых домов и ремонта мечетей. Они курировались дорогим ПЛЕМЯННИКОМ, руководителем сектора №6 Идрисом Черхиговым», - написал Рамзан Кадыров.

По его словам, существенно обновлены инженерные сети в различных селах и станицах. В частности, установлены 152 электрических столба и протянуто порядка пяти километров ЛЭП, построено 1650 метров водопровода и проведено бурение артезианской скважины, проложено около 4000 м газопровода. Также проведено устройство гравийного покрытия на внутрипоселковых дорогах протяжённостью 8760 м и ремонт асфальтобетонных покрытий (3535 м). Реконструировано пять мечетей.

Кроме того, проведены масштабные благотворительные акции по оказанию помощи продуктами питания, в погашении кредитов, приобретении школьной формы, решении социальных вопросов и так далее. Закуплены сотни велосипедов для детей.

«Я искренне благодарен Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, которая выделила средства для решения озвученных задач. Также я признателен Идрису Черхигову, который на высоком профессиональном уровне курировал работы в Шелковском районе», - подытожил Глава ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market