Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Минцифры заявили, что оснований для роста цен на сотовую связь нет

  • 15 января 2021 15:49
  • 1032
В Минцифры заявили, что оснований для роста цен на сотовую связь нет
Читать grozny.tv в
Операторы сотовой связи регулярно информируют власти о своих тарифах, в случае их изменения должны информировать абонентов; оснований для повышения тарифов в январе нет, заявил РИА Новости замглавы Минцифры Олег Иванов.

Ранее в пятницу аналитическое агентство Content Review сообщило, что стоимость услуг мобильной связи в 2021 году может возрасти на 15-16%, основная причина - коронавирус, из-за которого операторам связи пришлось нарастить затраты.

"Все существенные повышения тарифов проходят согласование ФАС. Если оснований для их повышения нет, то операторы получают соответствующее предписание антимонопольной службы. В еженедельном режиме операторы также направляют в ФАС информацию о тарифах. Оснований для повышения тарифов в январе мы не видим", - сказал замглавы Минцифры.

"В России операторы обязаны публиковать свои тарифы на сайтах и информировать об их изменениях своих абонентов заранее. Никаких извещений об изменении тарифов на данный момент операторы не разместили", - добавил замминистра.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market