Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова раздал малоимущим семьям 600 баранов

  • 16 февраля 2021 09:00
  • 1520
Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова раздал малоимущим семьям 600 баранов
Читать grozny.tv в
Благотворительную акцию приурочили к началу благословенного месяца Раджаб.

«Наступил благословенный месяц Раджаб, который является одним из четырех запретных в мусульманском календаре. Пророк Мухаммад ﷺ возвысил его, назвав месяцем Всевышнего. На него приходится много знаменательных для мусульманской уммы событий. И одним из важнейших является предписание Аллаха о пяти обязательных молитвах!»,- поделился Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров напомнил, что в это священное время принято проявлять особое усердие в поклонении Всевышнему. 

«Исламские ученые рассказывают, что в Раджаб награда за благие дела увеличивается, как и воздаяние за совершенные нами грехи. В этот период жертвоприношение является сунной Посланника Аллаха ﷺ. Но, к великому сожалению, она многими членами нашей уммы забыта.

Мы с дорогой МАМОЙ Аймани Несиевной решили напомнить о ней. Ведь в хадисе говорится: «Кто возродит сунну, забытую после меня, тот любит меня. А тот, кто любит меня, тот со мной». Мы принесли в жертву овец от имени членов нашей семьи, друзей и соратников. Мясо роздано нуждающимся», - добавил он.

В честь наступления месяца Раджаб РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел крупную благотворительную акцию. Во всех городах и районах волонтёрами РОФ малоимущим роздано 600 овец.

Глава ЧР призвал своих подписчиков по мере возможности протягивать руку помощи нуждающимся, «как и подобает истинным верующим».

«Вокруг много людей, которые нуждаются во внимании и заботе. Так мы сделаем наш мир лучше, да и свою жизнь наполним смыслом!

Мы молим Всевышнего, чтобы он принял наши благие деяния, укрепил на истинному пути и сделал обитателями вечного рая. Я поздравляю всех братьев и сестер по вере с наступлением благословенного месяца Раджаб. Пусть он принесет нам много милости Аллаха!»,- заключил Глава ЧР. 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market