Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров и премьер-министр Ливии Абдул-Хамид Дбейба договорились о сотрудничестве

  • 22 февраля 2021 14:22
  • 1821
Рамзан Кадыров и премьер-министр Ливии Абдул-Хамид Дбейба  договорились о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
Беседа состоялась по инициативе избранного председателя ливийского правительства.

«У нас состоялся очень содержательный и плодотворный разговор. В нашей беседе принял участие дорогой БРАТ, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов»,- написал Глава ЧР на своей странице в «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров поздравил Абдул-Хамида с избранием на пост премьер-министра и подчеркнул, что Россию и Ливию связывают многолетние дружеские отношения. 

«Абдул-Хамид выразил заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества между нашими странами, в том числе и в сфере борьбы с терроризмом», - добавил Глава ЧР.

В частности, стороны затронули вопрос обучения сотрудников сил специального назначения Ливии в Российском университете спецназа в Гудермесе. 

По словам Дбейба, после согласования с российской стороной он направит делегацию в Чеченскую Республику для решения этого вопроса.

«Я не первый год знаком с Абдул-Хамидом Дбейбой. Ещё до его избрания на пост премьер-министра мы встречались в Москве в рамках работы контактной группы по внутриливийскому урегулированию при МИД РФ.

Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы ливийский народ преодолел все внутренние разногласия и встал на путь мирного и устойчивого развития. Уверен, это позволит выстроить отношения между нашими странами в более качественном и взаимовыгодном ключе на благо жителей Ливии и России!», - заключил Глава ЧР.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market